Как решить вопрос с налоговой задолженностью при переоформлении имущества и авто?

• г. Саратов

Скажите, сейчас есть налоговая задолженность по имуществу и авто. Если переписать квартиру на другого человека по договору дарения и снять авто с регистрации. Задолженность все равно нужно будет оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Долг за вами, а не за имуществом. А если долг передан приставам, то скорее всего у вас запрет на регистрационные действия, так что без погашения долга продать (переоформить) имущество не получиться.