Как действовать, если через 8-9 лет после неуплаты кредита приходит суд и приставы требуют взыскать 50%

• г. Москва

Брал кредит в 2012 году и полностью его не погосил. Так как были трудности. После не каких звонков и писем не была и прошло уже 8-9 лет и теперь был суд без моего ведома и пристовы взыскивают с меня 50%. Что в таких случаях можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Это явно судебный приказ, надо написать возражение на него и его отменят.

С уважением.

Здравствуйте.

Если суд был без Вашего ведома, то вынесен судебный приказ, который можно отменить, подав возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Отменять судебный приказ и на этом проблема, скорее всего закончится, так как истекли сроки давности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Для начала выясните у судебных приставов на основании какого судебного решения с Вас взыскивают задолженность. Принять меры к обжалованию данного решения, если необходимо, то просить восстановить пропущенный срок для обжалования.

Судя по информации, в Вашей ситуации нужно было заявить о пропуске срока исковой давности, но о суде Вам не было известно. Только отмена судебного решения поможет Вам избежать взысканий.

Удачи Вам.

Отменить суд приказ, вот моя статья.

www.9111.ru

Здравствуйте Дмитрий!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью, главное грамотно подготовить документы в суд.