Будет ли учтена работа по самозанятости при подаче на статус безработного?

• г. Москва

Я до начала режима самоизоляции работала в статусе самозанятая, через агенство по подбору наёмного персонала. В связи с закрытием непродовольственных магазинов, потеряла прдложения по работе и снялась с статуса самозанятость. Будут ли учтена такая работа, при подаче заявки на статус безработный в Центр занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, будите получать минимальное пособие.