Отказ от наследства - нужно ли переживать за имущество?

• г. Боровичи

Буду ли я отвечать за имущество от которого отказалась у нотариуса, если на руки мне он никаких документов об отказе не дал. Я единственная наследница.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будете отвечать за имущество, поскольку вы отказались от наследования.

Добрый день!

Это ничего не значит. Если у кого-то есть претензии, например, по возврату долгов, отправляйте к нотариусу.

Здравствуйте, Ольга!

К Вам не могут быть предъявлены претензии даже по тому, что Вы не вступили в права наследника и не являетесь собственником наследственного имущества.

А если у меня нет отказной на руках и нотариус ее мне не дала?