Отказ от наследства - нужно ли переживать за имущество?

• г. Боровичи

Буду ли я отвечать за имущество от которого отказалась у нотариуса, если на руки мне он никаких документов об отказе не дал. Я единственная наследница.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будете отвечать за имущество, поскольку вы отказались от наследования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это ничего не значит. Если у кого-то есть претензии, например, по возврату долгов, отправляйте к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

К Вам не могут быть предъявлены претензии даже по тому, что Вы не вступили в права наследника и не являетесь собственником наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня нет отказной на руках и нотариус ее мне не дала?

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я отвечать за имущество, от которого отказалась у нотариуса, если на руки мне он никаких документов об отказе не дал. Я единственная наследница. Должна ли нотариус была выдать мне какой-нибудь документ. Как мне доказать, что я отказалась. Ведь все обращаются ко мне т.к других родственников нет.

Отвечает ли единственный наследник за имущество наследодателя, от которого он отказался у нотариуса, если с этим имуществом вдруг что-то случится (пожар, развалится, залезут воры и т.д).Но никакой бумаги, подтверждающей, что был написан отказ нотариус мне не дала просто я написала заявление и отдала ей в дело. Буду ли я отвечать за безхозное имущество?

'

Отвечает ли единственный наследник за имущество наследодателя, от которого он отказался у нотариуса, если с этим имуществом вдруг что-то случится (пожар, развалится, залезут воры и т.д).Но никакой бумаги, подтверждающей, что был написан отказ нотариус мне не дала просто я написала заявление и отдала ей в дело. Буду ли я отвечать за безхозное имущество ведь ключ у меня?

В какой суд обращаться если, имущество находится в другом районе (наследование), а нотариус который выдал отказ в связи с тем, что недостаточно документов (в ином) .По месту отказа нотариуса или имущества?

Я вступила в наследство после смерти мужа. У мужа есть дочь, она отказалась от своей доли в мою пользу. Натариус у меня спрашивает сколько свидетельств мне выписать одно или два? Мне предстоит оформлять собственность на недвижимость в регистрационной палате (в наследстве ГСК)

Вопрос Сколько мне необходимо выписать свидетельств на наследство для прохождения регистрации в регистрационной палата

1. Два (одно на 1/2 - совместно нажитое имущество, второе на 1/2 наследуемое имещество)

2. Одно (единственной наследнице-100%).

В данном случае какой должен быть текст, из которого следует что я единственная наследница? Натариус все время спрашивает, а если дочь мужа подаст в суд?

Она написала нотариальный отказ от своей доли. Заранее благодарна.

Мной в 6 месячный срок был заявлен отказ от наследственного имущества у нотариуса не по месту открытия наследства и передан нарочно моему представителю для дальнейшей передачи нотариусу ведущему наследственное дело. Однако представитель принёс оформленный отказ после 6 месячного срока, в результате нотариус отказывается его принять и отправляет для отказа в суд. Права ли нотариус, если воля наследника об отказе от наследства была выражена и оформлена в установленный срок?

Скажите пожалуйста. Если я отказалась от наследства. А я единственная наследница. То мой папа как может оформить на меня имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

нотариус отказал ей в выдачи такова свидетельства правомерны ли действия нотариуса?

Может ли участковый вскрыть квартиру на основании свидетельства о смерти, справки от нотариуса и завещания? Умер мой бывший муж и я имею на руках завещание в котором указано, что я единственная наследница всего имущества. У меня на руках есть справка от нотариуса об открытии наследственного дела. Нотариус подтвердил, что на сегодняшний день я единственная наследница.

От лица моей знакомой (мы не расписаны) тема - наследование части приватизированной жилплощади.

У женщины умирает мать, на момент смерти дочь и мать проживали в разных приватизированных квартирах, в квартире умершей матери проживает новый муж (срок зарегистрированных отношений 15 лет), наследница собирает все документы, что потребовал нотариус, наследник - муж заявляет, что никаких документов на квартиру у него нет, один раз по прошествии полугода пришёл к нотариусу, заявил что ничего не знает и никаких документов на квартиру нет, документы не восстанавливает, к нотариусу больше не приходил.

Дочь-наследница при визите к нотариусу после полугода смерти матери, слышит только о долге умершей банку в 60 тыс. руб. , нотариус не оформляет никаких документов, говорит, что без оригинальных документов на квартиру не может ничего сделать, хотя наследница предоставила все заверенные копии, которые запросил нотариус, и отсылает дочь-наследницу на неопределённое время ждать, пока сторона наследника-мужа не придёт с оригинальными документами.

Наследник-муж пьянствует, за квартиру не платит, документы не восстанавливает, общаться с наследницей дочерью не желает.

Вопрос: прошло пол-года, нотариус обязан начать оформление, но и официального отказа не даёт и не оформляет наследство, приняла только затребованные документы от наследницы-дочери, не оформляет заявление о приёме наследства - как сдвинуть дело с этой точки,

и в каких долях наследуют квартиру супруг и дочь

с уважением.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение