Обязательные маски в магазинах - кто должен за них платить?

• г. Саранск

Сейчас на дверях многих коммерческих магазинов висит объявления "Без масок не входить!" В связи с чем у меня вопрос: А, торговые точки не должны, за свой счет, обеспечивать покупателей (посетителей) масками (бесплатно. И средствами дезинфекции?

Ответы на вопрос (1):

Они не имеют права устанавливать ограничения на продажу товара, по крайней мере, если в данном регионе не установлено соответствующее правило. Если такового правила нет в Указе главы региона, то не имеют права отказывать в продаже товара.