Ирина
Ирина г. Чита 25.04.2020, 16:19

Как написать апелляционную жалобу с просьбой об отмене приговора в части разрешения судьбы вещественных доказательств, если ты образцы?

ответы юристов
Храмова Г.В. адвокат Храмова Г.В. 25.04.2020, 18:13

В соответствии со ст. 389.6 УПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

Пишется в произвольной форме, но отразить вышеизложенное.

Если нужен образец, пишите в личные сообщения.

Удачи Вам!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение