Может ли потерпевший отозвать заявление после ДТП и как вернуть права после лишения на год?

• г. Тверь

У меня такой вопрос я зацепила машину не заметила и уехала с ДТП потом был суд меня лишили на один год. Если я с потерпевшим договорилась может ли он забрать заявление? Можно ли мне вернут права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина! Если уже есть решение суда вступившее в законную силу, то в данном случае мнение потерпевшего уже роли не играет.

Здравствуйте! Вы были привлечены к административной ответственности, решение выносил суд, только вышестоящий суд по жалобе может изменить или отменить данное решение.

Удачи!

Этот вопрос нужно было задавать в момент составления протокола, вы сами виноваты что ничего не делали столько времени, теперь единственное что вам остается это подавать заявление о пересмотре судебного решения по иным новым обстоятельствам и то это все маловероятно скорей всего хотя опять же не видя судебного решегия ничего подробно сказать неполучается.