Вопрос: Можно ли зарегистрровать новорожденного в приватизированной квартире без согласия других собственников?

• г. Москва

Вопрос: Можно ли зарегистрровать новорожденного в приватизированной квартире без согласия других собственников? Отец ребенка зарегистрирован и является собственником 1/5 доли этой квартиры, мать ребенка зарегистрирована там же, но не собственница. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Согласие других членов семьи не требуется.

Зарегистрировать несовершеннолетнего по месту прописки родителей можно без согласия остальных сособственников.

Марина, в Вашей ситуации, все решаемо. Отец или мать идут с документами и регистрируют ребенка.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.