Можно ли получать пособие по безработице, не потеряв пенсию по утере кормильца (если студент)?

• г. Екатеринбург

Можно ли получать пособие по безработице, не потеряв пенсию по утере кормильца (если студент)?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается только студенту, который обучается на дневном отделении, а такой студент не имеет права работать. И на учёт по безработице его не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Мнем 21 год, я получала пенсию по утере кормильца, пока обучалась. Сейчас хочу встать на биржу труда по безработице, можно ли какие то проценты от пенсии, получать вместе с пособием по безработице?

У меня вопрос. Получаю пенсию по утере кормильца и как малоимущая отдельное пособие к этой пенсии; скажите пожалуйста, потеряю ли я своё пособие, если оформлюсь, как самозанятая?

Должен ли студент получать пенсию по утере кормильца за летние месяцы?

Сын студент дневного отделения университета, 20 лет. Получает пенсию по утере кормильца. Мне 51 год, работаю, но на предприятии массовые сокращения. Если я попаду под сокращение, могу ли я получать пенсию по утере кормильца? Эта пенсия будет делиться на двоих (меня и сына) , или нет?

Внук студент МВД, получал пенсию по утере кормильца до 18 лет. Во время обучения выплаты пенсии прекратились. Имеет ли он право получать пенсию до достижения 23 лет.

Я на пенсии, умер работающий муж. Можно ли получать одновременно свою пенсию по возрасту и пособие о утере кормильца одновременно. Заранее благодарна. Сисан О.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить рассрочку? Мне 19, студент, учусь очноо, получаю пенсию по утере кормильца. Заранее спасибо.

Имеет ли право мать-одиночка получать пособие по уходу за ребенком и пенсию по утере кормильца одновременно? Если да, то как можно это доказать законодательно? Так как отказываются платить детские из-за пенсии.

Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а недавно ребёнку дали инвалидность. Может теперьмой ребёнок получать пенсию по утери кормильца и по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение