Можно ли получать пособие по безработице, не потеряв пенсию по утере кормильца (если студент)?

• г. Екатеринбург

Можно ли получать пособие по безработице, не потеряв пенсию по утере кормильца (если студент)?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается только студенту, который обучается на дневном отделении, а такой студент не имеет права работать. И на учёт по безработице его не поставят.