Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вернуть деньги

Хотел сделать себе подарок, заказал медаль 75-лет Победы в ВОВ покрытую золотом с гравировкой. А получил какую-то коллекционную монету. Сделал возврат товара с просьбой вернуть деньги, но... Буду Вам признателен, за помощь в написании претензии к ООО "Императорский Монетный Двор" на возврат денег. По телефону они только обещают, но по ощущениям, просто издеваются над стариками. Мой э/адрес: Falcon27@mail.ru

вопрос №17284762
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В чате нет возможности составления документов. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация. Работали с заказчиком по теме работы продвижения без договора. Он перевел на карту деньги, договорились в работе на месяц. И договорились об оплате сервисов. Я оплатил сервисы. Он потребовал вернуть деньги по случаю что работа не сделана, но даже месяца не прошло а конкретных сроков сдачи не назначали. Как в такой ситуации поступать? Пишут что подадут на мошенничество. Сервисы оплатил которые он заказывал.

вопрос №17717235
прочитан 3 разa

Если переписка сохранилась, скажите что готовы решить все вопросы в судебном порядке. В последнее время такие случаи участились с недобросовестными заказчиками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

5 лет назад человек, работающий ст.механиком в садоводческом товариществе передал 65 тыс. руб. председателю этого товарищества, который обещал выделить за эти деньги участок. Сейчас происходит процедура банкротства этого предприятия, ни участка, ни денег (уже год председатель отделывается обещаниями выделить участок, теперь уже - вернуть деньги), на руках у механика есть только книжка на участок. Как правильно поступить? Обращаться в полицию или в суд, или к управляющему по банкротству? Спасибо!

вопрос №17381571
прочитан 11 раз

Книжка на участок - это типа членская книжка? Она не дает никому право собственности на участок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом передавались деньги? Расписка есть?

По садовой книжке приватизировать землю нельзя?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так что же делать? Членская книжка выписана председателем, указан номер участка... это ведь подделка документа? Как востребовать деньги?

вопрос №17381636

Никак, потому что деньги переданы более 3 лет назад.

Сейчас нет никаких причин для признания сделки недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы что-что делать необходимо иметь письменные доказательства передачи денег. Если их нет, то. Риторы со своим «подарком».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно вернуть деньги.

вопрос №17244237
прочитан 9 раз

Смотря что случилось с Вашими деньгами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опишите подробнее ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно вернуть деньги, 600 тыс.+ все возможные издержки и проценты. Деньги оставляли на доверии, их не вернули, нужна консультация и процесс. Спасибо.

вопрос №12470517
прочитан 8 раз

--- Здравствуйте, никакого процесса у вас НЕ БУДЕТ, без расписки самый крутой адвокат не поможет. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет документов, что они получили от Вас деньги на хранение, то в суд Вам не с чем идти.

Только пробовать угрожать полицией (хотя они не помогут).

Уточните, какие есть документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не в суд а в полицию, если нет расписки. Возможно есть свидетели передачи денег, если нет ничего то деньги для вас потеряны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наиль.

Вы можете обратиться в суд с иском на основании ст 1102-1109 ГК РФ Обязательства вследствие неосновательного обогащения.

Согласно ст. 1107 Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств.

С уважением, Наталия Агапитова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я случайно оплатил подписку на сайте за 2000, можно как-то вернуть эти деньги?

вопрос №17006480
прочитан 9 раз

Можно. Обратитесь с официальным заявлением в администрацию сайта, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу вернуть деньги.

вопрос №17357050

Опишите более подробнее по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу вернуть деньги.

вопрос №17588523
прочитан 4 разa

Найдите нужные основания для этого и подайте иск в суд - принятое решение суда исполняется, в том числе, и принудительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение