Компания на сайте для закрытия ИП просит копии паспорта и снилс. Какие проблемы могут быть? '

• г. Балашиха

Компания на сайте для закрытия ИП просит копии паспорта и снилс. Какие проблемы могут быть?

'

Ответы на вопрос (3):

Зачем вам компания? Закройте сами ИП,заявление заполнить 5 минут и отнести в налоговую.

Никакие посредники не имеют права на действия по закрытию ИП...

Разве что по нотариальной доверенности.

Для закрытий ИП никакие компании не нужны, что Вы.

Заявление о прекращении деятельности ИП через сервис "Государственная регистрация ЮЛ и ИП" можно направить без электронной подписи

ФНС России сообщила о доработке указанного сервиса, что позволит направить в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности в качестве ИП без электронной подписи в период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19).

Одновременно с заявлением направляются:

скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и ФИО заявителя;

собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

1.Перечень документов, представляемых в налоговый орган, при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя

а. Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности по форме N Р 26001.

б. Документ об уплате государственной пошлины в размере 160 руб.

в. Документ, подтверждающий представление в территориальный орган ПФР сведений в соответствии:

- с пп. 1 - 8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования";

- с ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 30.04.2008 N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

Не обязательно, так как ИФНС обязан истребовать по межведомственному запросу налогового органа соответствующим территориальным органом ПФР в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством РФ.