Как защититься от выселения из квартиры после смерти супруга, если его сын не хочет прописывать вас?

• г. Новосибирск

Мой муж собственник квартиры которая осталось после смерти родителей. Прописан муж., его сын меня не хочет прописовать. Боюсь что после смерти мужа он инвалид, меня его сын может выкинуть из квартиры вопрос, что можно сделать как подстраховаться.

Ответы на вопрос (1):

Согласие сына на Вашу прописку не требуется, тк. он не является собственником. Пусть муж завещает Вам долю в квартире или всею квартиру.