Каковы права дочери на долю в квартире при разводе родителей?

• г. Кострома

Мы с мужем в разводе, на данный момент у его другая семья, у нас двухкомнатная квартира, в которой я проживаю с нашими общими детьми, квартира приватизирована в долях по 1/3 на бывшего супруга, меня и сына, но дочь родилась позже когда делалась приватизация, прописана соответственно дочь с рождения в этой квартире. Имеет ли дочь право на долю в квартире. Просто бывший супруг хочет свою долю продать или подарить.

Ответы на вопрос (2):

Если дочь прописана после приватизации, то прав собственности у нее нет.

Вы сами написали, что доли есть у мужа, у Вас и у дочери по 1\3. Муж вправе продать свою долю предварительно предложив Вам и дочери купить его долю. Если Вы не купите, то имеет право продать свою долю любому третьему лицу на основании ст. 250 ГК РФ.