Бывшему мужу присудили платить на ребенка алименты в размере 1 МРОТ, он хочет оформить липовую инвалидность

• г. Самара

Бывшему мужу присудили платить на ребенка алименты в размере 1 МРОТ, он хочет оформить липовую инвалидность, как это отразится на выплате алиментов и дает ли это право не платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Отразится в худшую сторону. Уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ у нас никто не отменял. Да и на алиментных обязательствах это не скажется.