Сроки вынесения определения об отказе в удовлетворении ходатайства по ст. 20.4 ч. 2 и уведомление заявителя - правовая практика.

• г. Орёл

В какие сроки выносится определение об отказе в удовлетворении ходатайства и доводится до заявителя при рассмотрении дела об административном правонарушении по статья 20.4 часть 2?

Ответы на вопрос (3):

В процессе судебного заседания суд рассматривает ходатайство и выносит определение.

Предполагаю, что речь про мировой или суд общей юрисдикции, тогда ходатайства рассматриваются на ближайшем заседании суда и именно в заседании рассматриваются ходатайства, поданные ранее.

Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.