Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу ознакомиться с Вашим мнением!

В Генеральную прокуратуру Российской Федерации

От Карташова Дмитрия Владимировича

141076, Московская область, город Королёв, улица Мичурина 13 квартира 27

ЖАЛОБА

Обращаюсь с жалобой на Портал государственных услуг Российской Федерации.

Основанием обращения с жалобой в прокуратуру явилось то, что портал государственных услуг Российской Федерации: Gosuslugi.ru не сверяет и не обновляет свои данные, а именно историю платежей по оплате задолженностей.

Прошу Вас провести проверку моих доводов с последующем применением мер прокурорского реагирования.

Мною, были оплачены все задолженности по исполнительному производству в срок, но по сей день, я числюсь должником с 17.08.2019.

Мои платежи: 3 платежа на сумму 2 840,04 рублей

Оплата задолженности по ИП № 22102/20/50062-ИП от 2020-03-27 00:00:00.000 в отношении КАРТАШОВА Д. В.

Детали платежа Помощь

350p

Платеж проведен

21.04.2020

Особенности погашения судебных задолженностей.

Оплата задолженности по ИП № 22095/20/50062-ИП от 2020-03-27 00:00:00.000 в отношении КАРТАШОВА Д. В.

Детали платежа Помощь

350p

Платеж проведен

21.04.2020

Особенности погашения судебных задолженностей.

32250062190018658043

Детали платежа Помощь

2140.04p

Платеж проведен

17.08.2019

Особенности погашения судебных задолженностей.

Руководствуясь статьями:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС, N 197-ФЗ | СТ. 192 ТК РФ

Трудовой кодекс РФ Глава 30 Статья 192

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания (действующая редакция).

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, N 195-ФЗ | СТ. 3.2 КОАП РФ

Статья 3.2 КоАП РФ. Виды административных наказаний (действующая редакция)

1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

1) предупреждение;

2) административный штраф;

3) утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 398-ФЗ;

4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;

5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;

6) административный арест;

7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

8) дисквалификация;

9) административное приостановление деятельности;

10) обязательные работы;

11) административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

2. В отношении юридического лица могут применяться административные наказания, перечисленные в пунктах 1 - 4, 9 части 1 настоящей статьи.

3. Административные наказания, перечисленные в пунктах 3 - 11 части 1 настоящей статьи, устанавливаются только настоящим Кодексом.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС, N 63-ФЗ | СТ. 44 УК РФ

Статья 44 УК РФ. Виды наказаний (действующая редакция).

Видами наказаний являются: а) штраф; б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград; г) обязательные работы; д) исправительные работы; е) ограничение по военной службе; ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; з) ограничение свободы; з.1) принудительные работы; и) арест; к) содержание в дисциплинарной воинской части; л) лишение свободы на определенный срок; м) пожизненное лишение свободы; н) смертная казнь.

При этом, обращаю внимание...

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

(часть 2 введена Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019).

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации»,

Прошу:

1. Провести проверку по перечисленным мною нарушениям на предмет соответствия действий Портал государственных услуг Российской Федерации законодательству РФ.

2. Обязать Портал государственных услуг Российской Федерации устранить нарушения моих прав.

Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):

1. Документы, подтверждающие доводы жалобы в прокуратуру предоставить не могу.

25,04,2020 _______/Карташов Дмитрий Владимирович.

вопрос №17285114
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Советую не расписывать содержание статей. Достаточно указать номер статьи и пункт/часть на которую ссылаетесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских