Выявлена недостача в размере 150.000 рублей при сдаче дел и должности старшим лейтенантом - возможное возбуждение уголовного дела и статья.

• г. Черняховск

Я старший лейтенант, командир отдельного взвода, сейчас я сдаю дела и должность, в ходе сдачи была выявлена приемщиком недостача в размере 150.000 р.могут ли на меня возбудить уголовное дело, и по какой статье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из итогов проверки и контекста ситуации есть варианты в Уголовном кодексе: ст. 160 Присвоение и растрата, Ст. 159 Мошенничество, Ст. 285 Злоупотребление должностными полномочиями.