Проблемы с зрением брата в армии - к кому обращаться и как получить обследование?

• г. Киров

Мой брат служит в армии, в Иркутской обл, я нахожусь в Кирове, убрат теряет зрение, зрение падает, периодически даже наступает слепота на несколько минут, в сан части сказали что нужно ехать в город в госпиталь и там обследоваться, но в госпиталь не везут обещают и только обещают, я звонил с гражданки в комитет призывников но они сказали что этим не занимаються, звонил лично командиру он пообещал что обследуют но прошло уже 2 месяца никакого обследования нет, всвязи с короновирусом в часть приезжали врачи и тоже сказали что нужно делать МРТ в городе и затягивать нельзя, к кому мне обратиться и что вообще делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно срочно составлять заявление на имя комчасти.

Здравствуйте, Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту прохождения военной службы брата, а также в МО РФ через сайт данного оборонного ведомства.