Какие отличия между ст. 111 Конституции РФ действующей редакции, и той же ст. с новыми поправками?

• г. Саранск

Какие отличия между ст. 111 Конституции РФ действующей редакции, и той же ст. с новыми поправками?

Ответы на вопрос (1):

Читать учат в 1 классе. Уверен, вы можете сами с этим ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу диссертацию по русскому языку. Мне нужно создать параграф, связанный с юриспруденцией.

Откорректируйте, пожалуйста, мои изыскания. Мои вопросы касаются старых редакций УК, ГК и Конституции.

1. Если я ссылаюсь на редакцию Кодекса, то какую дату необходимо писать -- "которая стоит после слова "от" или после выражения "вступил в силу"?

2. Еле нашла в интернете ссылки на старые редакции Кодексов. Получилось следующее: до действующей редакции УК РФ самой последней была редакция 1960 года, до действующей редакции ГК РФ, самой последней была редакция 1964 года, до действующей Конституции РФ самой последней была Конституция СССР 1977 года. Верны ли эти три факта?

3. Если да, то могу ли я писать о том, что при рассмотрении судебных исков, касающихся клеветы, оскорблений, возбуждения вражды и проч. Злоупотреблениий свободой слова в СМИ в период с 1992 (!) по настоящее время, юристы пользовались Ч.1. ГК РФ от 1994 г., УК РФ от 1996 г. и Конституцией РФ 1993 г.? Или всё же необходима ссылка на старые редакции?

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы!

С уважением, Анна.

Если в решении суда нет ссылки на редакцию применённого закона, хотя закон имеет несколько редакций, означает ли это что применённый закон в действующей редакции?

мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 6 лет строгого режима хотим написать по новым поправкам каковы шансы? От чего это зависит? Заранее спасибо.

Существует ли противоречие между первым и вторым предложениями части 4 статьи 15 Конституции РФ (в действующей редакции)? Если, на Ваш взгляд, такое противоречие существует, то раскройте содержание этого противоречия.

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

В 1993 году был референдум по конституции и по закону действующий на тот момент конституция рф не принята так как за нее проголосовало 32%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сравнивать Особенные части действующей редакции УК РФ и редакции 1996 года, то какие деяния Особенной части УК РФ были криминализированы, а какие декриминализированы?

Вносились ли в 2008 году изменения в статья 111 часть 4? Как звучить ст.111 в редакции, действующей с 01.01.2009 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение