Вопрос о призыве в армию при отсутствии регистрации в паспорте и истекшем сроке регистрации по месту пребывания.

• г. Иваново

Могут ли призвать в армию, если нет регистрации в паспорте и не было, а срок регистрация по месту пребывания закончился и я там больше не буду жить, в данном случае это студенческое общежитие и повестку присылают мне по этому адресу. На учёте стою по временной регистрации по месту пребыванию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Отсутствие в паспорте штампа регистрации или проживание не по месту прописки — больше не препятствие для призыва в армию. В Минобороны разработали новые правила, по которым военкоматы станут заводить учетные карточки не только на зарегистрированных в их районе молодых людей, но и на фактически проживающих.