• г. Воронеж
Вопрос №17285950

Пожалуйста если человек ранее не был судим, но был в федеральном розыске по статьям 159 ч 1, ч 2,ч 3, какая мера наказания грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Москва
26.04.2020, 02:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Санкция статьи подразумевает наказание до 2 лет (ч. 1 ст. 159 УК РФ), до 5 лет (ч. 2 ст. 159 УК РФ) и до 6 лет (ч. 3 ст. 159 УК РФ). В том случае, если лицо скрывалось от органов предварительного следствия и суда, вероятность получить наказание, не связанное с лишением свободы, практически минимальная, но зависит от обстоятельств, по которым человек был объявлен в розыск.

Вам помог ответ?ДаНет
Жазаев З.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2020, 09:51

Наказание это уж слишком глубоко вы заходите. Самое первое это мера пресечения то есть где он будет находится если его установят и задержат - подписка о невыезде, домашний арест или арест в сизо. Зачастую, если докажут, что лицо умышленно скрывалось арестуют в сизо данную меру пресечения можно также обжаловать.

Теперь по наказания эти статьи предусматривают не только реальное назначение наказания но и условное, более того, то что следствие возбудило кучу эпизодов это не означает что все они доказаны и в суде устоят. Также смягчающие обстоятельства учитываются при назначении наказания, компенсация вреда причинённого преступлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Вопрос №17285984

Получается что до 6 лет заключения под стражу?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Саратов
26.04.2020, 05:56

Елена!

Деяние, предусмотренное статьёй 159 часть 3 относится к тяжким преступлениям и срок давности — 10 лет, но течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. Из вашего вопроса следует, что дело находится на этапе следствия в связи с розыском подозреваемого, значит срок давности не истек.

Цитата:

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
26.04.2020, 06:31

Ув. Елена, всё зависит от того по каким частям будет окончательная квалификация. Для этого необходимо изучить уголовное дело. Заочно что-то советовать бессмысленно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Вопрос №17286421

Получается мы реальным сроком не обойдёмся?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Рязань
26.04.2020, 09:15

Получается, что Вы сейчас гадаете, что будет. Вам необходима реальная помощь адвоката. Из того, что Вы написала не возможно дать юридически правильный ответ, кроме как написать, какое наказание предусмотрено статьями. Нужно знать, что там в деле.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Вопрос №17286500

Спасибо за ответ, да вот не знаю что ждать ( ( (А денег на адвоката нет к сожалению, вот и думаю к чему нам готовится. Он уже сейчас сидит в сизо заключение на два месяца, а потом этапируют в другой город на судебное заседание. И я ему не как не могу помочь у сожалению ( ( (

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Рязань
26.04.2020, 09:51

У Вашего мужа есть адвокат по назначению от государства. У него также можно выяснить подробности.

Вам помог ответ?ДаНет
Жазаев З.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2020, 09:55

Да конечно так за два месяца следственный действия и закончат) год следствие будет, его еще и ознакомить с делом надо. Этапировать не следствие будет на судебное рассмотрение дела, а суд! Более того дело до суда должно дойти прокуратура может при наличии оснований на дослед отправить следователю. Или суд может дело вернуть. Более того суд тоже не одно заседание будет, исключение только особый порядок!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

И какая мера пресечения до суда?

Какое наказание грозит по статье 159, ч 3.?если человек возмещает ущерб, является ветераном боевых действий, имеет государственную награду, ранее не судим и есть маленький ребёнок. и какая мера пресечения до суда? Спасибо!

Адвокат г. Магадан
21.11.2019, 04:56

Здравствуйте. Всё зависит от судьи. Возмещение ущерба является обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ, но на квалификацию оно никак не влияет. Точно можно сказать лишь то, что максимального наказания избежать удастся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли сроки давности федерального розыска?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Юрист г. Ухта
06.12.2009, 10:33

Добрый день, Илья.

В соответствии с частью 4, статьи 10, Федерального Закона об оперативно-розыскной деятельности, в качестве оснований прекращения дела оперативного учета (в Вашем примере розыскного) предусмотрены:

- решение конкретных задач оперативно-розыскной деятельности ( предупреждение

совершения конкретного преступления, выявление, пресечение или раскрытие

определенного преступления, выявление и установление лица, подготавливающего,

совершающего или совершившего преступление, и прекращение его преступной

деятельности, установление места нахождения лица, скрывающегося от органа дознания,

следователя и суда или уклоняющегося от уголовного наказания, розыск без вести

пропавшего, и др. );

- установления обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности

решения задач оперативно-розыскной деятельности (не подтверждении сведений, на

основании которой было заведено розыскное дело, декриминализация общественно

опасного деяния, в связи с вероятным совершением которого на лицо было заведено

розыскное дело, акт амнистии, если он устраняет применение наказания за

преступление, совершенное лицом, в отношении которого было заведено розыскное дело,

постоянное пребывание разыскиваемого лица в состоянии или условиях, которые

исключают возможность совершения преступления (например, психические заболевание

или иная тяжелая болезнь, арест), смерть разыскиваемого лица).

Что касается освобождения от уголовной ответственности за истечением срока давности (два, шесть, десять и пятнадцать лет в зависимости от категории преступления), то в соответствии с частью 3, статьи 78 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), течение срока давности приостанавливается, если лицо совершившее преступление скрылось от следствия и суда, и возобновляется после его задержания или добровольной явки.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.03.2021, 00:08

Здравствуйте.

Преступление по ч. 5 ст. 159 УК РФ - это преступление средней тяжести, так как наказание не превышает пять лет лишения свободы.

[quote]УК РФ Статья 15. Категории преступлений

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, [/quote]

Если вы возместили ущерб, то вы можете быть освобождены от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.

[quote]УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
30.03.2021, 09:11

Скорее всего штраф, но все зависит от обстоятельств дела, колличества эпизодов и т.д.

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

[b]наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Какая мера присечения ему грозит в связи в выше описанным?

Человек находится в федеральном розыске, так как у него была подписка о невыезде, а он уехал из города. Характер обвинения-статья 6.9 КоАП Р.Ф.В розыске уже 2 год. какая мера присечения ему грозит в связи в выше описанным?

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.05.2016, 23:41

По административному парвонарушению никакак [b]мера пресечения[/b] ему не грозит.И подписка о невыезде избрана тоже незаконно . И федеральный розыск тоже незаконен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Новосибирск
01.11.2015, 04:35

Здравствуйте.

Соласно ст. 158 УК РФ:

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.07.2015, 19:57

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Все будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств

Вам помог ответ?ДаНет
Степанова И.А.
Юрист г. Сатка
29.07.2015, 19:57

По уголовному кодексу предусмотрено: "наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового". Все остальное на усмотрение судьи, разумеется, с учетом всех смягчающих обстоятельств. Четких границ не предусмотрено, не мало зависит от защитника(адвоката).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Бережной С.А.
Юрист г. Братск
26.03.2014, 17:06

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Северодвинск
08.09.2021, 09:16

Ваша судимость погашена и никаких последствий не несёт при наказании по новому преступлению. Если будет совокупность смягчающих наказание обстоятельств и положительные характеризующие данные, то суд так же может применить условную меру наказания или вообще применить другой вид наказания не связанного с лишением свободы если речь идёт именно о ч.1 ст. 228 УК РФ а не 228-1 УК связанной со сбытом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Чем грозит наказание? Какая статья?

Племянник с другим парнем напали на молодого человека, забрали телефон, как выяснилось позже сломали нос потерпевшему. Чем грозит наказание? Какая статья? Ранее судим не был.

Юрист г. Омск
02.06.2022, 08:53

Добрый день!

Действия Вашего родственника подпадают под статью грабеж, ст. 161 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
02.06.2022, 08:54

Здравствуйте!

Это разбой, статья 162 УК, было насилие опасное для здоровья

Как разъяснил Верховный суд

[quote]Под насилием, опасным для жизни или здоровья (статья 162 УК РФ), следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и[b] средней[/b] тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение [b]легкого вреда[/b] здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.06.2022, 08:57

Изучите ст.162 ук рф "разбой".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.06.2022, 09:06

Ст.162 УК РФ реальное лишение свободы.

Нужно доказывать раздельный умысел на хищение и причинен телесных.

Тогда условно будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
02.06.2022, 10:41

Если хищение имущество сопровождпалось побоями и вред, то могут усмотреть и разбой усмореть, смотря какую степень тяжести усмотрят.

В любом случае вам можно в рамках ВУД подать гражданский иск и не плохо взыскать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

День добрый, обвинен по статье 158 й части 2 й УК РФ, вину свою признал, ранее судим не был,

День добрый, обвинен по статье 158 й части 2 й УК РФ, вину свою признал, ранее судим не был, также присутствуют положительные характеристики, скажите пожалуйста, какая самая минимальная мера наказания может быть? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
15.06.2012, 09:28

Здравствуйте Мансур.

Согласно ст.158 ч.2 кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение