Работодатель не оформил больничный и требует явки на работу в период самоизоляции у работника-пенсионера с хроническими заболеваниями

• г. Москва

Я работающий пенсионер до 65 лет, но с хроническими заблеваниями. Была на самоизоляции с 26 марта по 14 апреля, больничный оформлялся через МФЦ, после работодатель не заполнял на меня реестр в ФСС, больничный не открывал, предложил использовать отгулы и с 10 мая отправить в очередной отпуск согласно графика.

Всё ли правильно делает работодатель, если даже для оформления отгулов и отпуска требует моего появления на предприятии нарушая режим самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Вы вправе написать заявление на отгулы и отпуск в э/виде, если у Вас есть э/подпись, или передать оригиналы заявлений в ОК через третье лицо.