Я работаю в гос конторе (местной администрации)

получаю второе высшее образование работодатель отказывается отпускать меня на сессию даже за собственный счет. Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию по справке-вызов? И могу ли я в случае отрицательного ответа взыскать в судебном порядке с работодателя стоимость обучения заплаченного за семестр?

вопрос №1728600
прочитан 167 раз

Уважаемый Денис !

В данном случае ваш работодатель прав, так как при получении базовго второго образования, льготы, установленные для работника, обучающего заочно или очно-заочно (вечернее) в учебном заведении, статьей 173 Трудового кодекса РФ, на енго не распространяются.

В этом случае Вам придется использовать свой оплачиваемый отпуск, или искать другую работу или бросать учебу.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X