У меня долг 265 т.р. , если вторая жена подаст на алименты.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

сумма долга не уменьшится, если есть основания по которым задолженность возможно уменьшить обращайтесьв суд

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.