Когда признают безработным, если была уволена по собственному желанию

• г. Екатеринбург

Увольняюсь по собственному желанию, хочу сразу встать на учет для признания безработной. В какие сроки признают безработной меня?

Ответы на вопрос (2):

Безработными признаются трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Здравствуйте.

Сейчас можно встать на учёт дистанционно. С момента Вашего обращения заявление будет рассмотрено в течение 11 дней - действует временный порядок.