Срок рассмотрения заявления в прокуратуре по трудовому вопросу превышает ожидания - что делать?

• г. Костомукша

17.04.2012 обратились с заявлением в прокуратуру по трудовому вопросу, до сих пор нет ответа. Какой срок рассмотрения заявления и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в чем проблема. Прокуратура, как правило, редко занимается решением трудовых вопросов. Вам нужно было сразу обращаться в суд, тем более, что весьма короткие сроки на таковое обращение еще никто не отменял.

Заявления и обращения граждан рассматриваются в месячный срок. Можно написать жалобу на бездействие прокуратуры в вышестоящую прокуратуру, так же обжаловать бездействие в судебном порядке.