Я покупаю дачу в рассрочку при расторжении договора со стороны продавца что он обязан нам компенсировать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за отказ от исполнениядоговора необходимо предусмотреть в договоре, если будете заключать соглашение о задатке то в порядке ст.381 ГК РФ

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.