Неверные сведения в акте администрации города - подан админ иск для отмены решения КАС.

• г. Симферополь

Подан админ иск по КАС глава 22. Отмена акта администраици города в связи с наличием в нем недостовреных множественных сведений явно лживых. Нужна аналогичная практика, уверена что это далеко не прецедент.

Ответы на вопрос (4):

Наталия, у меня есть такая практика, но она отрицательная. Только отказы в исках в 1 инстанции и в апелляции. Была подготовлена кассация с применением практики Европейского суда по правам человека, но ее так и не подали.

Спросить
Пожаловаться

Такие дела по зубам далеко не каждому адвокату, как видите. И не пытайтесь самостоятельно даже, трата времени и нервов.

Спросить
Пожаловаться

Напишите кто имеет положительную практику по админискам 22 главы КАС, по признанию незаконным действий должностного лица и незаконным вынесенный им акт. Вообще существует такая практика или еще никто такого админиска не выигрывал?

Спросить
Пожаловаться

Практики нет, но могу по коллегам пройтись.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос жена получила служебное жильё работая в городской администрации прожила там 3 года потом написала заявление главе города с просьбой разрешить приватизацию, глава подписал заявление жена приватизировала квартиру.

Прошёл год глава сменился и начал разбираться что да как, в общем администрация готовит иск об отмене права собственности, прокуратура тоже готовит иск! подскажите как быть и как защитится в этой ситуации?

Здравстауйте! Подскажите как правильно написать в заявлении. И.о Главе Администрации или И.о Главы Админ.?

Подано два иска в суд. Иски вернули из-за неподсудности. Срок исковой давности пропущен. Один иск-отмена дисциплинарного взыскания. Второй о восстановлении на работе. В данный момент подан третий иск (об отмене второго дисциплинарного взыскания). Есть ли возможность рассмотреть два первых дела в рамках последнего иска? Как правильно это оформить. Спасибо.

Об административной ответственности по ст. 19.7.2 КоАП РФ. Привлечено должностное лицо.

В отношении главы муниципального района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении хоть и было указано, что в отношении главы района, но речь шла о главе администрации. Дело в том, что у нас глава мун. района и глава администрации - занимает две разные должности один человек. В Уставе это сказано, но про полномочия каждой из должностей говорится отдельно. Получается в постановлении указано глава района, а речь об администрации, хотя это два совершенно разных органа. Как следует оценивать данное доказательство. Далее, антимонопольная служба рассматривает и выносит постановление о наложении штрафа в отношении уже главы администрации. Допустимо ли это? Нарушение ли и подлежит ли отмене?

Глава города получил анонимную жалобу на действия заведующего отделом социального обеспечения районной администрации и переслал её главе соответствующей районной администрации. Правидьно ли поступил глава города?

Дело расматривается в Хабаровском крае районе имени Полины Осипенко, решение совета депутатов о выборах главы местного самоуправления принято 10.03.16 г., срок полномочий главы заканчивается 11.03.16 г., новый глава вступил в должность 14.03.16 г. Бывший глава подал административный иск об отмене решения совета от 10.03.16 г. Административный иск подан 09.06.16 г в 19 час.20 мин из г.Санкт Петербурга, провомочна ли подача административного иска, если в районе имени Полины Осипенко уже было 10.06.16 г, два часа двадцать минут, разница во времени 7 часов.

Депутаты сельсовета оценили работу главы администрации сельсовет и администрации неудовлетворительно. Может ли глава сельсовета уволить специалистов администрации. Кто может уволить главу администрации. Законность увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Глава городского округа как должностное лицо подал иск по ст. 152 ГК на редакцию, правильно ли это или точнее было бы подать физлицу, который находится на должности главы? Какая норма, что глава не может подать иск?

Главе админиситрации города (копии: мэру района, начальнику ГИБДД) от подозреваемого по уголовному делу направлен запрос о предоставлении информации о расстановке дорожных знаков, разметке дорог. В тексте "запроса" содержатся сведения, что по данному уг/делу установлен (признан) виновник ФИО (фактически - потерпевший). Подан иск по ст.152 ГК РФ. В соответствии с выводами лингвистической экспертизы: сведения носят негативный характер, высказаны в форме утверждения. Недостоверность сведений подтверждается материалами уг/дела. По мнению суда, требования истца не подлежат удовлетворению, т.к. не содержат оскорбительный характер. Я считаю, что это злоупотребление правом. Само обращение о предоставлении сведений является конституционным правом, но сведения об установлении виновника-не имеют отношения к существу поставленного вопроса. Как доказать, что ответчик (подсудимый) хотел опорочить истца (потерпевшего по уг/делу)?

Если Минюст направил главе (только что избранному) запрос о предоставлении сведений по принятым в районе муниципальным НПА за второй квартал 2019 года. Но, глава указал, что будут направлены сведения только о решениях представительного органа, поскольку иные муниципальные правовые акты не подлежат включению в регистр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение