Кто имеет право на продажу автомобиля после развода - история реинвестирования денег в ремонт квартиры.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем развелись, 2 мес назад, у нас была авто оформлена на него, мы ее продали и все деньги вложили в ремонт квартиры, последние 2 мес ездила на авто я. А сейчас он мне пишет..."Шевроле который я тебе в пользование передал тоже продадим и разделим". Продавал авто он, не могу понять, может ли он мне что то предьявить. Типа он ничего не продавал говорит...

Ответы на вопрос (2):

Объясните ему, что вы готовы подать исковое заявление в суд, в котором будете делить имущество в том числе упомяните Шевроле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все имущество нажитое совместно в период брака делится пополам при разделе имущества.

Если он продавал автомобиль после расторжения брака, вы имеете право взыскать с него половину от стоимости автомобиля.

Если он занизил стоимость в договоре, то можно путем экспертизы определить стоимость автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в долевойм строительстве, вложила материнский капитал, а сейчас с мужем развелась, какая доля его в этой квартире и от какой суммы материнского капитала или от полной стоимости квартиры. Дело в том что оставшиеся деньги на квартиру была дарственная мои отцом мне другой квартиры которую продали и вложили в эту. Договора долевого участия с застройщиком тоже все на мне было.

Развелась с мужем, была куплена квартира, но оформлена на свекра. В браке на мои деньги был сделан ремонт, все чеки и договора на руках. Сейчас с квартиры съезжаю, деньги за ремонт возвращать естественно не хотят. Я хочу снять ламинат (чеки есть) и под ним останется паркет, который изначально лежал до ремонта. Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать?

У меня была до брака однокомнатная квартира-в которой мы жили потом с мужем и нашем ребёнком. Муж работал на вахте и присылал мне всю зарплату на которую я делала ремонт в квартире и покупала вещи. У мужа до брака тоже была квартира оформленная на его двух взрослых детей и него. ОНИ продали эту квартиру и поделили на 3 доли... на долю мужа мы купили машину и дачу которые оформлены на меня. Сейчас мы развелись. Как будет делиться имущество.?... Муж предлагает переоформить на него дачу... а машину оставить себе... Могу ли я всё оставить себе или если он подаст на раздел то дача и машина будет признана его имуществом т.к. куплена на деньги от продажи его квартиры.?

4 года назад развелись с мужем, в браке был приобретен дом с земельным участком в с. Оронгой. Раздела имущества не было (развелись через ЗАГС), после долгих споров решили, что продадим и разделим деньги пополам. Сегодня узнала, что дом был продан месяц назад. Почему была совершена сделка без моего нотариального согласия? Можно ли вернуть деньги?

Мои родители подарили на свадьбу квартиру, после свадьбы муж продал квартиру, конечно не без согласия родителей, т.к. квартира была оформлена на родителей. Все деньги вложил якобы в бизнес, который конечно не пошел. Могу взыскать с него сумму вырученную за продажу квартиры?

Пару дней назад продали автомобиль ВАЗ 2107 за 30 тысяч, продавали по объявлению на авито и в описании было прописано, что коробка передач выбивает 4 скорость. Сейчас звонит покупатель и с угрозами требует либо вернуть деньги полностью за машину, либо оплатить ремонт, говорит типо он этого не знал. Как на поступить?

Прошу консультации в следующем вопросе!

Мы с мужем в браке! Вложили деньги в строительство квартиры на нулевом этапе. Сейчас эта квартира выросла в цене в 2 раза! Деньги, которые мы вложили, полученны от продажи квартиры родителей мужа.

Договор на покупку квартиры о паевом инвестировании в строительство. Никаких дарственных бумаг не оформлено.

Договор паевых инвестиций оформлен на меня, погашен полностью, квартира еще не построена до конца.

Деньги на оплату поступали с моего счета.

Предыдущие квартиры были оформлены на родителей мужа, не на него

На сегодняшний день муж хочет подать на развод. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире как о совместной собственности? Если да, то на какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, живя с мужем в браке, его родители на себя взяли в ипотеку квартиру, в дальнейшем я продав долю в своей квартире вложили все деньги в эту квартиру на ремонт. Предстоит развод, естественно я те деньги которые вложила сюда хочу вернуть, что мне предстоит сделать? Как их вернуть, квартира не моя, все что здесь сделано на эти деньги мне не нужно.

Я развожусь с мужем. До развода муж передал свою долю квартиры дочери, оформил уже все это, а сейчас, при разводе, грозится мне, что разделит и ее долю в этой квартире.

Изначально квартиру получал он от предприятия, и сразу же при оформлении разделил ее на 4 членов семьи.

Насколько реальны его угрозы в разделе той доли, которой у него уже нет?

Помогите пожалуйста с разделом имущества. Брак 6 лет. Есть ребенок (3,4 года), который остается с женой. Мы купили квартиру в 2010 г. за 1150000 р.,800000 р. тесть взял ипотеку и платил сам, а 350000 т. внесли мы и сделали в ней ремонт. Квартира была оформлена на тестя. В 2015 г. квартиру продали за 2400000 р. Деньги с продажи квартиры были переведены жене. С этих денег мы погасили кредит 450000 р. (кредит был взят на тестя) за машину, которая оформлена на меня. Построили дачу за 1000000 р. (жена говорит что договор о строительстве оформлен на тестя), участок оформлен на жену. Купили квартиру за 2800000 р. где первоначальный взнос 600000 р. с продажи квартиры, а 2200000 р. взяли ипотеку на меня. Квартира оформлена в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение