Кто имеет право на продажу автомобиля после развода - история реинвестирования денег в ремонт квартиры.

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем развелись, 2 мес назад, у нас была авто оформлена на него, мы ее продали и все деньги вложили в ремонт квартиры, последние 2 мес ездила на авто я. А сейчас он мне пишет..."Шевроле который я тебе в пользование передал тоже продадим и разделим". Продавал авто он, не могу понять, может ли он мне что то предьявить. Типа он ничего не продавал говорит...

Ответы на вопрос (2):

Объясните ему, что вы готовы подать исковое заявление в суд, в котором будете делить имущество в том числе упомяните Шевроле.

Здравствуйте.

Все имущество нажитое совместно в период брака делится пополам при разделе имущества.

Если он продавал автомобиль после расторжения брака, вы имеете право взыскать с него половину от стоимости автомобиля.

Если он занизил стоимость в договоре, то можно путем экспертизы определить стоимость автомобиля.