Жизнь за стеной - как бороться с шумными соседями и их бесконтрольными собаками?

• г. Кемерово

Около пол года назад за стеной появилась соседка с собаками, судя по звукам там их от 3 до 5 штук. Лай постоянный начинается с 8 утра заканчивается видимо как хозяйка придет. Разговоры не помогают.

На данный момент поговорили с другими соседями и узнали, что ситуации намного сложнее. Там живет женщина у которой сгорел дом ее пересилили, также она собирает с улицы собак, ремонт не делала ни разу, за комуналку задолженность более 100 тыс. Собак ниразу не выгуливала, видимо по всем нуждам ходят прям в квартире, также другие соседи помимо постоянного лая жалуются на отвратительный запах.

Что делать в данной ситуации. Разговоры не помогают.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь - с жалобами в Жилищную инспекцию, администрацию.

Затем - в суд с соответствующим иском.

Кстати, о своих намерениях предупредите соседку в письменном виде.

Участие председателя ТСЖ - обязательно.