Как разделить квартиру после развода, если есть общий ребенок и бывший муж хочет тоже там жить?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация: развелись с бывшим мужем, есть ребенок 7 лет. Осталась квартира, оформленная в совместной собственности. Ребенок остался жить со мной, в этой кв., но сейчас БМ приехал в эту кв. и собирается тоже там жить. Я решила подавать на раздел. Подскажите, какое может быть решение суда? Поясню, что большую часть денег на эту кв. дала бывшая свекровь, но никаких документов, подверждающих это, нет. Если я не хочу жить в этой кв., может ли суд продать её?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может продать квартиру, также как и обязать Вас или вашего мужа это сделать. Квартира делится пополам, если не будет предоставлено доказательств, что приобретена за счет подаренных средств. Если квартира уже оформлена в долевом соотношении, то обращаться в суд не имеет смысла.