Что означает ит на основании статьи 146 УПК РФ уведомляем вас о том что возбуждено

уголовное дело номер такой-то по признакам преступления предусмотренного пункт в часть 7 статья 294 УК РФ. Вопрос что это означает.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Но в этой статье всего три части. УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше всего уточнить это у того, кто Вас уведомил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В статье 294 УК РФ всего три части. Уточните свой вопрос. Возможно Вы перепутали статью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но мы никуда не пишем и не ходим, и никому не препятствует, что означает эта статья 294?

ответы на вопрос:

Можно уведомление выложить, в отношении вас возбуждено, или уведомили, что возбуждено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уведомили сына моего, на основании ст.146 как РФ уведомляем вас что числа такого то возбуждено уголовное дело номер такой то по признакам преступления предусмотренного п. (В) ч.7 ст.294 ук РФ.

ответы на вопрос:

В отношении него или неустановленного лица, скиньте уведомление или постановление о Вуд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скинуть не могу, письмо пришло по месту прописки сына, в другой город, но мне это письмо продиктовали, и я вам написала что написано в письме.

ответы на вопрос:

Фото по ватсапу, на почту пусть скинет. Дело в каком отделе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скинула вам фото, прислали мне по вацапу.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ прекращено на основании ст.25 УПК РФ.

'можно ли человека принять на педагогическую работу.

ответы на вопрос:

Марина.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья.

Ваши основания нереабилитурующие. (пояснения)

Вместе с тем, прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию хотя и предполагает освобождение лица от уголовной ответственности и наказания, но расценивается правоприменительной практикой как основанная на материалах расследования констатация того, что лицо совершило преступление и фактически признало себя виновным. Поэтому прекращение уголовного преследования по данным основаниям имеет такие последствия, как возмещение гражданского иска, заглаживание вреда потерпевшей стороне и т.д.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Против меня возбудили дело по ч 2 ст 158 УК РФ но позже прекратили на основании ст 25 УПК РФ. Могу ли я работать в МВД?

ответы на вопрос:

Это не реабилитирующее основание. Скорее всего, что будут проблемы с трудоустройством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, путь в правоохранительные органы уже заказан. Это не реабилитирующее основание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не реабилитирующие основания. Вас не возьмут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли устроиться сторожем в школу если в справке указано:" уголовное дело по ст.158 УК РФ прекращено на основании ст.25 УПК РФ.

ответы на вопрос:

Можно утроиться в школу сторожем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ч 1 ст 158 УК РФ на основании ст 25 УПК РФ. Я? Я могу дальше служить по контракту. Спасибо заранее.

ответы на вопрос:

Командование части вправе Вас уволить с военной службы по отрицательной статье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По какой причине могут вызвать к оперуполномоченному условно осужденного на основании статьи 73 УПК РФ.

ответы на вопрос:

А Вы уверены, что его вызывают в милицию, как "условно-осужденного"? Может он приглашён как обычный гражданин для того, чтобы дать показания по какому-то событию, которому он был очевидцем?

"Статья 56 УПК РФ. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний".

А может его хотят проверить на причастность к совершению других преступлений. Гадать сейчас о целях вызова этого лица к оперуполномоченному - это всё равно, что на кофейной гуще, т.к. причин может быть много. Единственное, что можно посоветовать - это ОБЯЗАТЕЛЬНО ЯВИТЬСЯ в назначенное время, чтобы не было в будущем проблем. При этом можно пользоваться услугами адвоката, а также помнить о ст.51 Конституции РФ, которая позволяет не давать никаких показаний против себя и своих близких родственников.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли следователь в рамках одного уголовного дела задерживать одно и то же лицо несколько раз на основании ст.91 УПК РФ.

ответы на вопрос:

Конкретно УПК РФ не говорит о такой возможности, но и не запрещает следователю задерживать в порядке ст. 91 УПК РФ одно и то же лицо по одному уголовному делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ч 1 ст.159 ук рф прекращено на основании ст.25 УПК рф,судимость снимается? Можно в детский сад устраиваться сторожем?

ответы на вопрос:

Да, можете трудоустроиться, без проблем. Судимости нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судимости и не было, если дело прекращается. Но в любом случае, со ст. 159 УК РФ можно, нельзя работать в образовательных учреждениях лицам, привлеченным за преступления против личности, семьи и т.д., преступления против собственности в этот перечень не входят (ст. 351.1 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение