Необходимо изменить жилищные условия - проблемы с приватизацией земли и состоянием дома в коммунальном дворе

• г. Лабинск

Я с ребенком проживаем в коммунальном дворе, где земля муниципальная. Приватизировать землю нам не дают. Улучшить жилищные условия тоже не разрешают. Само строение очень ветхое. Проваливается крыша, косятся стены. Отсутствует ванная комната, туалет. Кухня не отапливается. Форсунка рушится. Я домохозяйка. Возможности взять ипотеку нет. Расскажите что нужно для того, что бы администрация поменяла это жилье на более благоустроенное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина! Вам следует обратиться в городскую администрацию с заявлением о принятии вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если ваше жильё аварийное к вам должны выехать работники администрации и составить акт, о том что дом аварийный. Условия ипотечного кредитования вы можете узнать в банках, они бывают разные.