Как получить гражданство России без постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, в России есть ВНЖ (у меня миграционный учёт,так как не могу сделать прописку), муж гражданин России, прописан в гатчино, и сын гражданин России, могу ли я подать на гражданство без постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Буквально на днях подписан закон об упрощенном оформлении гражданства РФ, если вы более 1 года состоите в браке с гражданином РФ, то можете.

Нет, Вам регистрация нужна. Если её нет, значит Вы незаконно на территории РФ находитесь.