Ксения
Ксения г. Санкт-Петербург 26.04.2020, 14:17

Представление интересов в суде дистанционно

Мною заключен договор с юридической компанией, которая по договору должна представлять мои интересы в суде. Они не поехали в суд лично т.к. он находится в другом городе, а прислали туда документы. Можно ли их действия трактовать как соблюдение условий договора? В договоре только указано что представлять интересы в суде. Каким образом представлять интересы в суде не уточнено. Считается ли подача в суд процессуальных документов представительством в суде?

ответы юристов
Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 26.04.2020, 14:33

Представлять интересы в суде дистанционно при такой ситуации невозможно.

Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 26.04.2020, 14:34

Представление интересов в суда это присутствие в судебных заседаниях подача иска это другая функция.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 26.04.2020, 14:37

Считается частично, поскольку, по смыслу статей 53 - 54 ГПК РФ, предъявление иска в суд и представление документов также входит в число представительских функцией. Однако полное представительство предусматривает в себе также личное участие представителя в судебном разбирательстве (хотя бы и дистанционно, посредством ВКС - статья 155.1 ГПК РФ). Делайте выводы.

Мирзоев И.С. юрист Мирзоев И.С. 27.04.2020, 11:03

Можно просить уменьшить стоимость договора или расторгнуть его.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение