Учитель просит отпуск для оформления усыновления ребенка гражданской жены

• г. Терней

Учитель мужчина. Его гражданская жена родила ребенка, он просит отпуск без содержания на полтора месяца для оформления документов по усыновлению прописке ит.д.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос в том, достаточно ли уважительная причина для такого срока отпуска по ст. 128 ТК - то это определяет работодатель, не закон непосредственно.