Правоохранительные органы могут ли вызывать человека в полицию без повестки и объяснения причины, даже если он не нарушал закон?

• г. Рубцовск

Могут ли меня вызывать в полицию без повестки и без объяснения по какой причине меня вызывают. За собой знаю что не нарушала ни каких законов.

Ответы на вопрос (1):

В полицию могут вызвать не только правонарушителей, возможно Вы свидетель, но и это не дает права сотрудникам вызывать Вас ненадлежащим способом, а именно без повестки и без объяснения причин.