Инвалид 1 группы отказывается от предложения сестры продать его долю в 2-х ком. кв. на 48 м и принять гостинку на 17 м без полноценной кухни и газа - как продать и компенсировать деньгами его долю?

• г. Саратов

Инвалид 1 группы полностью дееспособный прописан в 2-х ком. кв. на 48 м. имеет 1/8 долю

остальную долю его Сестра. Она хочет продать кв. Предложила ему гостинку на 17 м. он отказывается, не устраивает то чт о нет полноценной кухни и газа. Как продать ели он не соглашается, можно компенсировать деньгами его долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если второй сособственник не согласен на реализацию всего имущества, Вы вправе предложить ему выкупить у Вас вашу долю, в случае отказа, Вы вправе продать исключительно принадлежащую Вам долю в праве на недвижимое имущество. Принудительно компенсировать закон возможности не предоставляет.