Работник требует компенсации за 7 лет без отпуска - можно ли получить ее через суд?

• г. Тверь

Здесь! Я работал в организации 7 лет за все это время ни разу официально не был в отпуске и отпускные (компенсация) мне не выплачивалась. Можно ли требовать через суд компенсацию за весь период работы или только за последний год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Денежная компенсация за неиспользуемые отпуска выплачивается при увольнении. По этому в данном случае Вы имеете право написать заявление о предоставлении Вам отпуска. При отпуск Вам должны предоставить в удобное для вас время.

Если Вы уволитесь с организации и Вам не выплатят компенсацию за отпуска полностью, то конечно Вы можете обратиться в суд.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.