Как организовать поездку 80-летней бабушки из Пушкина в её дом в пос. Чагода в Вологодской области и вернуться обратно без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в спб-пушкин, мне 80 лет, у меня есть дом в вологодслой обл, пос. чагода, кахдое лето я живу там. Как внуку меня туда отвезти на машине и вернуться ему на след. День беспрепятственно и без всяких наказаний для него?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Для внука наказаний нет, для вас есть - нарушение самоизоляции, так как вам более 65 лет. Сейчас пишут в новостях о порядке выезда на дачу, паспорт и документ собственности. Но увы предсказать действия полиции если вы поедете не получается. Риск штрафа есть.

Внук показывает, что едет на дачу деда (свидетельство или выписку ЕГРН), обратно документ собственности на жильё в Санкт-Петербурге.