Как получить медицинскую помощь при самоизоляции в деревне без лечебного учреждения и возможности выезда в город?

• г. Ростов-на-Дону

Как быть скажите, в это время на самоизоляции, живу в деревне, у нас нет больниц, ближайшая в посёлке к которой я прикреплена, но там лечить некому, лечат одно на сомом деле у тебя другое. Так вот в поселковую я не езжу, езжу в город в частные клиники, вот и сейчас мне нужно в город к врачу на УЗИ и на консультацию, но нельзя выезжать из дома, в нашем посёлковом совете сказали что только по направлению в больницу, а мне зачем, мне нужно к своему которому я езжу в город, вот как быть, сидеть и помирать теперь, что-ли. Что делать, как ехать в город, если там полиция штрафуют всех кого видят на улице?

Ответы на вопрос (2):

Штрафует не полиция, а судья по их протоколам. Грамотно пишите объяснения, если доходит до письменных, и никто вас за стремление за медпомощью не накажет.

Спросить
Пожаловаться

Ехать на свой страх и риск. Другого варианта нет. Такая вот страна у нас. Зато крым наш и ракеты наши самые мощные.

Спросить
Пожаловаться

Встала на учет не по месту жительства, к тому врачу, которому больше доверяю. В больнице сказали что на учет встать можно не прикрепляясь к этой поликлинике. Но когда врач выписал направление на узи, там мне отказали, сославшись на то что я не прикреплена и нужно проходить подобные обследования по месту жительтва. Скажите действительно ли это так, ведь меня и в моей полликлинике могут не принять на узи по направлению врача, который относится к другому учреждению.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Мужу сделали операцию в районной больнице по узи из частной клиники. Стало только хуже, полтора месяца на больничном. Повторно обратились к специалисту в области нашей проблемы, итог не правильный диагноз, операцию делать было нельзя. Узи сделано как по книжке, есть еще узи (до узи которое было сделано в частной клинике) в котором уже на тот момент были выявлены отклонения. Как итог новое дорогостоящее лечение если не поможет то снова операция. Хочу подать в суд на возмещение расходов и моральную компенсацию, но не знаю на кого? На клинику в которой было сделано узи, или на больницу в которой делали операцию? Подскажите пожалуйста как быть.

Ситуация заключается в следующем, врач в консультации поставила жене спираль, после 10 дней она пришла к врачу и та не смогла найти ее. Ссылаясь на то что у них не работает узи и ситуация экстреная сказала срочно пройти в другом месте. Жена направилась в платную клинику и там установили что спираль установлена неправильно. С результатами жена направилась в консультацию, на что врач удивилась и сказала что все сделано правильно, хочу заметить даже извинений не принесла, и отправила в родильный дом к которому прикреплена консультация. В род. доме в свою очередь диагностировали что спираль уже проникла в брюшную полость и нужно хирургическое вмешательство, за которое они в свою, очередь бояться браться и отправили жену опять в консультацию за направлением на операцию в клиническую больницу. Врач в клинической больнице написала направление, но в свою очередь даже не извинилась. Жена сейчас ждет операции, будут резать живот, так как есть опасность что пострадают органы, в дальнейшем возможно не сможет больше иметь детей. Так вот мой вопрос. Имеется ли какое либо наказание для консультации и для врача?

Я по ДМС наблюдаюсь в платной поликлинике. Меня на обследование к нейрохирургу моя страховая записала в государственную больницу им. Буянова. По показаниям мне требуется операция. В больнице им. Буянова мне сказали, что меня готовы принять на операцию по ОМС, мне только нужно направление. В моей поликлинике в г. Балашиха, по месту жительства, отказали, сказали, что они могут дать направления на операцию только в другие больницы. Но только для этого мне нужно повторно ехать на консультацию к нейрохирургу в одну из предложенных больниц. И только потом приходить к ним за направлением.

Почему мне не могут выдать направление в бюджетную больницу, в которой я была на приеме.

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня компрессионный перелом 2 позвонков позвоночника +грыжи и куча заболеваний. В нашей больнице лежала 2 раза-только никакого уже 4 мес. Попала к другому неврологу. Он мне дал направление в больницу другого района\рядом\ с пометкой какой то на нем. Он сказал, что нужно лечится в этой больнице и там все есть. Или я перестану ходить вообще\сейчас я хожу, но с болью в пояснице\.Вызвали скорую\Кронштадтский район\.Приехали, меня посмотрели и отказались везти меня в больницу, куда дал направление врач. Мол только в нашу, кол центр не разрешает. Что бы попасть в больницу по направлению врача, он\врач\ должен сам договориться с больницей или врачом этой больницы. И на направлении должно быть написаны данные врача и его телефон\с кем договорятся меня принять\.Что делать? Идти к врачу и просить о договоренности? Или жалобу написать? На кого-на бригаду скорой или кол-центр? И куда и кому? Помогите пста.

У меня такая ситуация. Хочу сделать операцию по резекции пластины вросшего ногтя. И хочу сделать в другой больнице. Пришла в свою больницу в которой я прикреплена, но мне там отказали, сказали что мы даем направлении в том случае если у нас не делают такие операции, но я не хочу оперироваться в нашей больнице. А в той больнице не принимают без направления. Вопрос: имеют ли право мне отказать, если я по полису имею право выбирать врача и больницу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение