Развод в одностороннем порядке с несовершеннолетними детьми, ипотекой и микрокредитами - кто получит имущество?

• г. Саратов

Хочу подать на развод в одностороннем порядке. Есть двое несовершеннолетних детей, ипотека с использованием мат капитала, но есть брачный договор, что он не претендует на квартиру. Муж за все время нигде не работал. Сейчас набрал кучу кредитов в микрофинансовой организации. Имеет ли он право на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас основные моменты прописаны в брачном договоре, то разделу будет подлежать лишь то, что в договоре не указано. Кредиты же разделить ему не удастся, так как нужно будет доказывать, что он брал их на нужды семьи.

При наличии детей придётся подавать иск о расторжении брака в суд.

Право на раздел имущества имеет однозначно. Делиться будут в том числе и долги, так что готовьтесь судиться. С вашей стороны нужно доказать, что кредиты брались без вашего ведома и деньги тратились не на нужны семьи ну и т.д.

То, что указано в брачном договоре соответственно делиться не будет.