Нарушение подписки и задержание в Узбекистане - что ожидает гражданина РФ при возвращении в Родину?
• г. Сыктывкар
Гр. рф нарушил подписки о не выезде по статья 228 часть 2 и выехал в узбекистан, через месяц на основания розыска его задержали в узбекистане, после задержке в узбекистане через месяц его отпустили и выдворяли из узбекистана обвинив его за нарушения не своевременного регистрации по месту прибывания, прошло три года сечась находиться в киргизии, что ожидается его если он вернется по местожительство в рф, спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день, розыск в данном случае не прекращен, поэтому по приезду на территорию РФ гражданин будет задержан. Ст. 78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.