Нужно ли становиться на учет в армии России при двойном гражданстве?

• г. Ставрополь

У меня гражданство Туркменистана и планах получить гражд. РФ, скажите пожалуйста если я стою на учете в армии Туркменистана, надо ли будет становится на учёт в России? Так как будет у меня двойное гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Да, нужно будет вставать на учёт в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство Туркменистана и России я не служил в армии ни в одном государстве мне 27 лет как мне получить военный билет? Проживаю в РФ в ТМ стою на воинском учете в Рф не становился.

Мне 24 года у меня двойное гражданство рф и туркменистана я отслужил армию в Туркменистане заберут ли меня в армию или как избежать армии в России!?

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

Я имею двойное гражданство Россия/Туркменистан, внутренний паспорт гражданина Туркменистана, постоянную прописку в Туркменистане, заграничный паспорт гражданина РФ и справку о гражданстве РФ.

Имею регистрацию в Нижнием Новгороде.

Как у уже выяснял я имею право получить внутренний паспорт гражданина РФ.

У меня к Вам такой вопрос а дадут ли мне паспорт без постоянной прописки в РФ или нужно будет сразу делать прописку. Можно ли быть постоянно прописанным и в Туркмении и в России или надо сняться с учета в Туркмении и прописаться в России. А если можно получить внутренний паспорт РФ то как обстоит дело с военкоматом. Поставят ли меня на учет в военкомате (сейчас стою на учете в Туркмении)?

Могу ли я выбрать где мне проходить службу в армии в Туркмении или в РФ?

Заранее благодарен,

С уважением,

Альберт.

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспортполучила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

У меня двойное гражданство (Россия, Туркменистан) полученное до 2003 года, муж ЛБГ И дети граждане Туркменистана. Планируем переезжать в Россию. Как могут мой муж и мои дети получить по мне гражданство России? Что для этого надо? Жилплощади своей на территории РФ у меня нет. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса

1.

живу на пмж в израиле есть двойное гражданство в россии нигде не прописан стаю на учете в консульстве в израиле скора еду в россию надо ли мне уведомлять фмс о двойном гражданстве.

2.в данный момент служу в армии израиля, хочу прописаться в россии и получить внутриней паспорт магу ли я и не будут ли у меня патом проблемы военкоматом надо ли мне сниматься с учета в израиле?.

Я имею двойное гражданство Россия-Туркменистан. Имею национальный (внутренний) паспорт Туркменистана. И зарганичный паспорт России, а также справку о том что я являюсь гражданином РФ. Постоянная прописка в Туркмении, в Нижнем Новгороде имею регистрицию и уже несколько лет проживаю на одном месте, поставлен на учет налоговой инспекции. Меня интересует имею ли я право получить нормальный (внутренний) российский паспорт гражданина РФ. Если да, то на основании какой статьи или иного документа. В армии пока не служил, и как будет решаться вопрос о постановке на учет в военкомате (хотя я стою на учете в военкомате по месту постоянной прописки в Туркмении)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение