Можно ли получить что-то при разводе, если муж взял ипотеку перед свадьбой?

• г. Омск

Я во втором браке 1 год, у меня двое детей от первого брака. Мой нынешний муж взял ипотеку год назад за 1 месяц до нашей регистрации. Сейчас при разводе я могу претендовать на что либо или нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать на половину суммы основного долга по ипотеке, выплаченного во время брака.

Добрый день, да Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации денежных средств, оплаченных за ипотеку в период брака. Денежные средства являются совместной собственностью супругов.