Человек находится в сизо, должно быть продление ареста, то есть суд. Должны ли осужденного оповестить за 5 суток до суда.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала человек, наверно не осуждённый, а обвиняемый. Простым языком, если Вы не хотите снизу долго все это читать, то должны оповестит не позднее 3 суток до начала заседания.

В соответствии с ч.2 ст. 228 УПК РФ вопрос об избрании меры пресечения в виде залога, домашнего ареста или заключения под стражу либо о продлении срока домашнего ареста или срока содержания под стражей рассматривается в судебном заседании судьей по ходатайству прокурора или по собственной инициативе с участием обвиняемого, его защитника, если он участвует в уголовном деле, законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого и прокурора в порядке, установленном статьей 108 настоящего Кодекса, либо на предварительном слушании, проводимом при наличии оснований, предусмотренных частью второй статьи 229 настоящего Кодекса. Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 3 суток до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! А о чем его оповещать? Сейчас продление по ВКС проводят.

Спросить
Пожаловаться

Как должны быть оформлены полномочия пед. работника на суде?

Должна ли быть повестка в суд по гражданскому делу?

Что вообще должно быть?

Если срок содержания под стражей заканчивается завтра по уголовному делу, но уголовное дело находится в аппеляционном суде, продления срока под стражей не было, то есть человека должны выпустить с СИЗО?

Человек находился под следствием, ему избрали меру пресечения сразу арест (статья 166 часть 1 угон), теперь следствие закончилось и дело передали в суд. Человека из сизо переместили в БДО (больницу для осужденных), а у него подходит продление срок продления ареста, из бдо его вывести не могут. Всего он был под арестом почти 4 месяца. Что будет в этом случае? Выездной суд или его могут выпустить? Как быть в такой ситуации. У него социально-значимое заболевание. Как быть с основным судом, его ведь могут совсем не переводить оттуда, уже месяц лечат, а лучше не становятся.

Для примерения сторон все расписки бумаги о возмещении и о отсутствии претензий, это должно быть заверено нотариусами? И когда лучше этт сделать на суде или жо суда подготовиться? Человек подозреваемый находитсяв СИЗО.

У меня муж находиться в Сизо скоро суд на продление ареста у него 158 ч 3 какие документы нужно собрать или что надо сделать что бы его отпустили по домашний арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если задержали человека пограничники, то должны ли оповестить его родственников? Уехал человек и уже двое суток нет его ни с этой ни с той стороны границы.

Мы находимся на вахте, согласно графика мы должны находится на вахте 35 суток, но так как задержался чарторный рейс вахта продлевает я на 5 суток, то есть будем работать. Вопрос о продлении вахты должен быть приказ? , на основании которого будет оплата, я правильно думаю?

На меня написали заявление, в суд дело было передано более месяца назад, в течении какого времени дело должно быть рассмотрено и каким образом должны оповестить о назначении даты слушания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение