Как найти данные о регистрации владельца автомобиля для подачи иска в суд?

• г. Москва

Предмет спора автомобиль. Подготовил исковое, но нет данных о регистрации владельца. У кого то есть рабочий способ о предоставлении таких данных,

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Вначале готовится досудебная претензия продавцу, затем по истечении 30 дней готовите жалобу в суд, но лучше всего обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст. 29 ГПК РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, есть разные способы, но любая подготовка к судебному процессу возможна на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть генеральная доверенность от владельца автомобиля с правом ведения его дел в суде, подачи и подписания искового заявления и.т.д. Кого мне указывать в исковом заявлении в графе "истец" :владельца или себя по доверенности, и как указать, кому принадлежит автомобиль, мне или владельцу?

Договор заключали в г.Владивостоке, в договоре займа есть пункт: В случае невозможности разрешения спора путем переговоров, указанный спор или разногласие подлежит передачи на разрешение в суд Ленинского района г. Владивостока, а предмет залога находится в другом городе, возможно ли подать Исковое заявление в суд пописанный в договоре? Или только по месту нахождения педмета залога?

1) Исковое заявление третейским судом было принято к рассмотрению. 2) Выяснилось, что у третейского суда нет разрешения на деятельность. 3) Мы попросили вернуть исковае заявление, без расмотрения спора (вот выписка из

"Заявление об отсутствии у третейского суда компетенции рассматривать переданный на его разрешение спор"

ПРОШУ:

1. Прекратить производство по данному спору в связи с отсутствием компетенции у третейского суда.

2. Вернуть исковое заявление ООО). 3) В определении третейского суда написано: Определение об отказе в рассмотрении спора: Ввиду отсутствия у третейского суда компетенции рассматривать данный спор судебное разбирательство прекратить. Отказ в рассмотрении спора препятствует повторному обращению в суд.).

ВОПРОС в том, что мы отказов от иска не писали и можем ли мы с такой трактовкой суда подать иск в арбитраж к тому же ответчику и по тому же предмету, но с новыми основаниями.?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником ДТП признан водитель другого автомобиля. Он не является владельцем этого автомобиля и управлял им не имея страхового полиса. На кого я должен подавать исковое заявление в суд на виновника, управлявшего автомобилем или на владельца ТС.

Я хочу узнать как можно оформить договор купли-продажи автомобиля между гражданином Казахстана имеющим, до получения ВНЖ, временную регистрацию по месту жительства, и гражданином РФ таким образом, чтобы автомобиль после продажи еще в течении года сохранил регистрацию на предыдущего владельца, но юридически являлся собственностью гражданина Казахстана? То есть. Я переезжаю в РФ и покупаю здесь дом. До получения ВНЖ у меня будет только временная регистрация по месту жительства. Без постоянной регистрации авто на учет не поставят. Я хочу купить авто, но при этом сохранить регистрацию этого автомобиля примерно на 1 год на предыдущем владельце. Но так, чтобы этот владелец не пришел через полгода и не сказал: а ну-ка, отдай мой автомобильчик. Каким образом можно купить авто и сохранить предыдущую регистрацию или получить новую не имея постоянной регистрации?

Уважаемые специалисты, возможно ли восстановить пропущенный срок исковой давности в корпоративном споре (признание крупной сделки недействительной по причине ее не согласования) если в АО поменялся новый директор, а старый был причастен к предмету спора.

Я купил автомобиль а в ПТС нет места последний в нем вписан человек он не стал регистрировать авто и вернул его владельцу я купил его у владельца на кого авто зарегистрирован есть договор купли продажи могу я зарегистрировать авто на себя и поменять ПТС без владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как переоформить автомобиль без собственника имея при этом все документы владельца. На данном владельце имеются штрафы, размером в 50 тысяч рублей. Не повлияет ли данный нюанс при переоформлении автомобиля?

Я попал в дтп с тремя автомобилями, виновник бросив машину сбежал, и в определении о дтп, а точнее в его дополнении в графе этого участника дтп данные не указаны.

Куда мне написать заявление о предоставлении данных о владельце этого автомобиля, его страхового полиса, и его места регистрации.

Муж приобрел автомобиль по купли продаже. Оформил на себя все законно, он является собственником автомобиля, но через 2 года, после продажи пришло письмо из суда, о возврате имущества из чужого незаконного владения, нам он достался от второго владельца, а иск в суд подали первые владельцы при разделе имущества. Могут ли забрать машину? И почему мы являемся незаконными владельцами, если автомобиль оформлялся в РЕО по документам и по базам он не проходил по базам данных как угон или еще что-то. Что нам делать, что ожидать? Могут ли у нас забрать его? и будет ли это законно? Суд по этому делу ещё не состоялся, но суд установил что, его решение по делу раздела имущества может повлиять на права и обязанности, и мужа привлекают к участию в деле в качестве 3 лица, как не заявляющего самостоятельных требований относительного предмета спора. Суд определил привлечь к делу в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительного предмета спора по иску первого владельца автомобиля (мы их не знали, и о разделах имущества не знали, нам перепродали эту машину вторые владельцы авто) о возврате имущества из чужого незаконного владения моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение