Действительна ли рукописная расписка на сумму 377000 тыс. руб.не завереная нотариусом?

• г. Ростов-на-Дону

Действительна ли рукописная расписка на сумму 377000 тыс. руб.не завереная нотариусом? Содержание: Я ФИО, п-т,ФИО п-т заёмщика, сумма задолжности, срок, подпись!

Ответы на вопрос (2):

можно такую расписку оценить как договор займа. то, что она не заверена нотариусом роли не играет. в случае неуплаты в указанный в расписке срок, обращайтесь в суд