Как избежать ареста и продолжать свободно выезжать, если долг перед приставами уже имеется

• г. Екатеринбург

3 года назад по моей вине произошло ДТП. Второй участник без меня произвели экспертизу своего авто в другом городе, где признали что машина востановлению не подлежит. Хозяин требовал полностью оплатить стоимость авто + его старый автомобиль остается у него... я же был согласен купить ему новый авто, только с условием что остатки старого перейдут мне (до сих пор не верю что востановлению она не подлежала). В общем не договорились, отправил его в суд и стал ждать повестку. Через 2 года переехал в новую квартиру, и вот только сейчас узнал что недавно без меня прошел суд, постановление уже у приставов. И вот встал вопрос. Я официально не работаю, движимого и недвижимого имущества не имею. Сколько нужно отдавать в месяц приставам (минимально), что бы остаться выездным? Сразу сумму отдавать этому наглому дяде не вариант, раз отказался от новой машины - пусть ждет пол жизни мои выплаты! Просто слышал что можно по сколько то отдавать в месяц, и спокойно выезжать на отдых.

Ответы на вопрос (1):

Денис, если Вы не были извещены о суд.заседаниях, то у Вас есть шанс обжаловать вынесенное решение посредством подачи соответствующего заявления в суд. На мой взгляд, это будет наиболее верный выход.