Какая оплата при официальном трудоустройстве после работы с меньшей сдельной оплатой?

• г. Тула

Приветствую... Вопрос такой: недавно устроился работать, график 6/1 12 часовой рабочий день оплата сдельная и выходит, что она меньше мрот, при официальном трудоустройстве как мне будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в Вы устроились на полную ставку, то не меньше МРОТ должны платить это точно.

Нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 часов в неделю.

Из Вашего вопроса следует, что у Вас составляет 72 часа. Иногда такое допустимо, но с определенными ограничениями.

В любом случае такой режим работы должен оплачиваться дополнительно и отдельно компенсироваться.

Не известна специфика Вашей работы и как работодатель оформил документально такой режим работы. Почитайте главу 15, 16 ТК РФ, будет полезным.

Всего доброго.